荆州市总工会欢迎您! | 今天是:
您的位置:首页 > 新闻中心 > 工作通报 > 公示公告
关于2018年荆州市职工太极拳(剑)大赛获奖情况的通报
0
信息来源:宣教网络部 | 发布时间 2018-05-28

各县(市、区)总工会、荆州开发区总工会、市直各产业(委、局)工会、各驻会产业工会:

为进一步推广全民健身运动,提高全市职工的身体素质,活跃干部职工业余文化生活。5月20日,由荆州市总工会主办的2018年全市职工太极拳(剑)大赛在沙市工人体育馆举行,来自全市各县市区总工会、市直各产业工会45个参赛代表团近1000名运动员参加了24式、40式太极拳等项目的角逐,充分展示了我市干部职工积极进取、奋发向上的精神风貌和团结协作、顽强拼搏的新时代风采。为表彰先进,进一步激发全市各级工会组织和广大干部职工的积极性和创造性,市总工会决定对获奖单位和个人进行通报表彰。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,继续发扬团结协作、敢于拼搏、奋勇争先的精神。全市各级工会要以此次活动为契机,继续组织开展形式多样的职工文化体育活动,为促进全市干部职工身心健康,助力荆州经济社会发展做出新的贡献。

附件:获奖名单

 

 

                             荆州市总工会办公室

2018年5月28日

 

 

获奖名单

一、个人奖( 122个)

女子地方A组24式太极拳

何柳樱    第一名      石首市供电公司

肖晶晶    第二名      湖北中医药高等专科学校

 

女子地方B组24式太极拳

蒋青      第一名      荆州区总工会

王吉红    第二名      沙市区老年体育协会

张桃      第三名      监利县总工会

苏琴琴    第四名      荆州区总工会

李秀娥    第五名      荆州区总工会

董辉      第六名      荆州区总工会

杨小艳    第七名      松滋市总工会

柳金凤    第八名      监利县总工会

 

女子地方C组24式太极拳

王晓元    第一名      沙市区总工会

杨圣俊    第二名      松滋市总工会

杜明琼    第三名      松滋市刘家场镇工会

镇祥兰    第四名      松滋市刘家场镇工会

 

女子非地方A组24式太极拳

邹丽      第一名      湖北中医药高等专科学校

向俊      第二名      湖北中医药高等专科学校

游沙沙    第三名      沙市区崇文街道办事处

 

女子非地方B组24式太极拳

谢卓梅    第一名      荆州市委办公室

 

男子地方B组24式太极拳

傅前武    第一名      荆州市民政局

 

男子地方C组24式太极拳

胡儒祥    第一名      监利县总工会

姜大建    第二名      监利县总工会

胡金垓    第三名      监利县总工会

杨兴仁    第四名      监利县总工会

孙才茂    第五名      监利县总工会

 

男子非地方A组24式太极拳

张思浩    第一名      湖北中医药高等专科学校

 

男子非地方B组24式太极拳

周正华    第一名      湖北荆州神电公司

邹军      第二名      荆州市沙市区关沮工业园

 

男子非地方C组24式太极拳

蒋国刚    第一名      荆州市中级人民法院

 

女子地方B组40式太极拳

付喜欢    第一名      沙市区老年体育协会

付金芳    第二名      荆州区总工会

吴启凤    第三名      沙市区老年体育协会

曲芬      第四名      荆州区总工会

邹礼艳    第五名      公安县总工会

 

女子非地方B组40式太极拳

刘明英    第一名      湖北中医药高等专科学校

熊云霞    第二名      监利县汪桥镇卫生院

 

 

女子地方C组40式太极拳

刘先英    第一名      荆州区总工会

许成惠    第二名      洪湖市总工会

谭先菊    第三名      荆州区太湖农场工会

 

男子地方C组40式太极拳

张国庆    第一名      沙市区老年体育协会

袁德茂    第二名      沙市区老年体育协会

鲁君海    第三名      沙市区老年体育协会

戴万兴    第四名      沙市区老年体育协会

刘远武    第五名      沙市区老年体育协会

 

女子地方B组56式太极拳

张方平    第一名      荆州区总工会

杜敏      第二名      松滋市总工会

何远淑    第三名      松滋市总工会

朱玉枚    第四名      松滋市总工会

 

女子地方C组56式太极拳

刘朝香    第一名      荆州区总工会

赵先英    第二名      洪湖市总工会

 

女子非地方C组56式太极拳

鲁维华    第一名      湖北中医药高等专科学校

 

男子地方C组56式太极拳

吴泽刚    第一名      松滋市总工会

何德胜    第二名      荆州区总工会

徐开林    第三名      监利县新沟镇工会

 

男子地方B组56式太极拳

李雄      第一名      公安县总工会

王声龙    第二名      石首市总工会

赵业安    第三名      荆州区总工会

朱志军    第四名      松滋市总工会

贾中元    第五名      监利县总工会

罗必雄    第六名      松滋市总工会

 

女子地方B组42式太极拳

尹静      第一名      洪湖市总工会

刘琴      第二名      洪湖市总工会

曹光秀    第三名      洪湖市总工会

陈刘芳    第四名      公安县总工会

李秀娥    第五名      荆州区总工会

王秋英    第六名      石首市总工会

刘昌珍    第七名      监利县汪桥镇卫生院聂晓韶

廖丽萍    第八名      监利县新沟镇工会

 

女子地方C组42式太极拳

刘长仙    第一名      洪湖市总工会

吴文忠    第二名      荆州区总工会

周姣娥    第三名      洪湖市总工会

 

男子地方C组42式太极拳

李东海    第一名      洪湖市总工会

段北平    第二名      监利县白螺镇工会

李成林    第三名      洪湖市总工会

袁远勤    第四名      沙市区老年体育协会

马勋祥    第五名      监利县总工会

朱作华    第六名      监利县总工会

 

男子地方B组42式太极拳

黄启彪    第一名      监利县总工会

何德文    第二名      监利县新沟镇工会

胡道川    第三名      监利县总工会

 

 

女子地方C组32式太极剑

吴文忠    第一名      荆州区总工会

周家英    第二名      松滋市刘家场镇工会

朱丽芳    第三名      沙市区总工会

黄成英    第四名      监利县总工会

刘先英    第四名      荆州区总工会

刘诗琼    第五名      松滋市刘家场镇工会

 

女子地方B组32式太极剑

钟玲琼    第一名      沙市区总工会

吴朝晖    第二名      监利县总工会

刘娅      第三名      松滋市总工会

邓祥翠    第四名      松滋市刘家场镇工会

郑本华    第五名      沙市区老年体育协会

董辉      第六名      荆州区总工会

彭启琼    第七名      松滋市刘家场镇工会

史杏枝    第八名      监利县总工会

 

女子非地方B组32式太极剑

印娟      第一名      荆州市检察院

向俊      第二名      湖北中医药高等专科学校

刘明英    第三名      湖北中医药高等专科学校

徐芳      第四名      湖北中医药高等专科学校

 

男子地方B组32式太极剑

黄志安    第一名      荆州区总工会

 

男子非地方A组32式太极剑

镇祥平    第一名      沙市中学

 

男子地方C组32式太极剑

葛承龙    第一名      监利县总工会

何德胜    第二名      监利县总工会

陈楚平    第三名      松滋市总工会

 

女子非地方B组42式太极剑

陶姝羽    第一名      荆州市四湖工程管理局

徐芳      第二名      湖北中医药高等专科学校

 

女子地方C组42式太极剑

杨晓春    第一名      石首市总工会

刘长仙    第二名      洪湖市总工会

许成惠    第三名      洪湖市总工会

覃移香    第四名      松滋市刘家场镇工会

 

女子地方B组42式太极剑

刘琴      第一名      洪湖市总工会

付金方    第二名      荆州区总工会

曹光秀    第三名      洪湖市总工会

李味阳    第四名      石首市总工会

夏林苹    第五名      沙市区老年体育协会

张丽华    第六名      石首市总工会

赵先英    第七名      洪湖市总工会

董继兰    第八名      石首市总工会

 

男子地方B组42式太极剑

王幼平    第一名      监利县白螺镇工会

 

男子非地方C组42式太极剑

胡炳德    第一名      中国石化销售有限公司

 

男子地方C组42式太极剑

田木青    第一名      沙市区老年体育协会

李东海    第二名      洪湖市总工会

李成林    第三名      洪湖市总工会

邓阳植    第四名      监利县总工会

刘炳阳    第五名      监利县总工会

二、团体奖( 45家)

一等奖

荆州市金色家园老年公寓  

荆州区太湖农场太极健身队

荆州区职工代表队          

荆州区总工会            

沙市区太极分会红衫流云站     

沙市区总工会                

监利县第四人民医院           

公安县粮食局                 

公安县太极拳协会            

洪湖市总工会                 

监利县总工会                

监利县太极拳协会三官站       

监利县白螺镇工会           

监利县新沟镇工会            

沙市区老年大学               

沙市区地税局

荆州市财政局               

石首市供电公司               

工商银行荆州分行二队         

 

二等奖

 

荆州市地税局

沙市区太极分会阳光站   

荆州市发改委工会

松滋市总工会

工商银行荆州分行一队      

荆州市长江河道管理局直属分局

沙市区太极分会康乐站       

长江大学工会

监利县太极拳协会星月站  

松滋市太极拳运动协会      

沙市区太极分会太师渊站       

沙市区太极分会奥体站       

监利县柳关镇分会

监利县汪桥镇工会

公安县总工会

松滋市刘家场镇工会

 

三等奖

沙市区太极分会碧水金桂站

监利县太极拳协会莲台站

监利县桥市乡工会

江陵县总工会

石首市总工会

监利县太极拳协会上车湾分会  

国网荆州市供电公司

荆州市人大机关工会

湖北中医药高等专科学校

三、道德风尚奖(1 个)

荆州市妇幼保健院


地址:荆州市园林路25号 热线电话:0716-8212336  邮编:434000 QQ:2209694195
荆州新闻网 提供技术支持 鄂ICP备12004590号